• Bitte beachten Sie die Maskenpflicht im ÖPNV  Weiter...Ab 20.10. wieder Halt in der Ellmaierstraße  Weiter...

Im Auftrag der Gemeinden Stephanskirchen und Riedering bringt die Schulbuslinie deren Schüler zur Grund- und Hauptschule "Otfried-Preussler-Schule" in Stephanskirchen. Dabei werden folgende Haltestellen abgefahren:

Schulbus-Haltestelle Abfahrtszeit
Hofleiten 7:20
Hofmühle 7:22
Kragling 7:35
Schloßberg / Schule 7:40
Geheringer Straße / Ecke Ulmenweg 7:42
Westerndorf 7:43
Filzenweg 7:45
Stephanskirchen 7:50
Rückfahrt Abfahrt an der Schule um 13:05 Uhr
Stephanskirchen  
Filzenweg  
Westerndorf  
Salinweg  
Schloßberg / Schule  

Hier können Sie die Informationen dieser Seite zum ausdrucken und weitergeben herunterladen:

 

Berechtigungskarte


Schüler und Auszubildende fahren zu ermäßigten Preisen. Einen Antrag hierfür gibt es hier:

Bürozeiten

Montag bis Freitag:07:30 bis 11:30 Uhr

Persönliche Besuche im Büro und der Fundgrube sind nur nach terminlicher Vereinbarung möglich.

In den Schulferien ist unser Büro geschlossen! In dringenden Fällen erreichen Sie uns in Aschau unter Tel. 08052 / 4534.

Kontakt

Reiter GmbH
Hofmannstr. 12
83022 Rosenheim

+49 (0)8031/12983

+49 (0)8031/17607